"Gemma Köllaschaun" zu Martini

06.11.2020


  • steve.haider.com

„GEMMA KÖLLASCHAUN“ zu Martini mal anders!
Heuer muss das traditionelle Martiniloben in Weiden am See wegen Covid-19 leider abgesagt werden. Nutzen Sie jedoch die Möglichkeit und setzen Sie sich mit ihrem Lieblingswinzer in Verbindung und buchen eine kleine, private Weinverkostung – oder lassen Sie sich den Weingenuss direkt nachhause liefern!
Die örtlichen Gastronomiebetriebe verwöhnen Sie mit kulinarischen Schmankerl - die knusprige Martinigans wartet auf Sie!
Auf www.weidenamneusiedlersee.at finden Sie die Liste der "offenen Keller" und die Info welche Gastronomiebetriebe Gansl-Essen anbieten!
Genießen Sie den November in Weiden am See und gönnen Sie sich eine ruhige, genussvolle Auszeit.
Die „Weidener Winzer“ freuen sich auf ein baldiges Wiedersehen und senden herbstliche Grüße aus Weiden am See

"Weidener Weine" zuhause genießen
Viele Winzer bieten einen Online Shop – die Bestellung ist einfach, die Lieferung über Spedition kontaktlos
und der Weingenuss kommtdirekt zu ihnen nachhause. 

Weingut Friedrich Franz Josef: www.wine-friedrich.at
Weingut Friedrich Tobias: www.weinbau-friedrich.at
Bioweingut Der Fuhrmann: www.derfuhrmann.at
Weinbau Fuhrmann Irene & Emmerich: weinbau.fuhrmann@bnet.at
Weingut Guttmann Michael: www.weingut-guttmann.at
Weingut Habersack: www.weingut-habersack.at
Weingut Hareter Dieter & Yvonne: www.wein-hareter.com
Weingut Hareter Markus: www.urlaubambauernhof.at/hoefe/hareter-alois
Weingut Hareter Michaela & Günther: weingut_hareter@gmx.info
Bio-Weingut Hareter Thomas: www.hareter.at
Weingut Krikler Klaus: www.krikler.at
Weingut Krikler Herbert & Helga: www.kriklerwein.com
Weingut Ochs & Weingut Lichtenberger-Ochs: www.weingut-ochs.com
Weinbau Steiner-Millner: service@weinbau-millner.at
Weingut Scheiber: www.scheiber.at
Weingut Unger Johanna: www.unger.wine
Weingut Vollath Josef: www.vollath.at


 


Ähnliche Veranstaltungen


Mit Sonne drin


Übernachten


Jetzt Reisedaten eingeben & die passende Unterkunft finden!





- Urlaubsland Österreich -
Feedback geben und gewinnen!

Nehmen Sie an der Gästebefragung teil und gewinnen Sie
Burgenland Gutscheine im Wert von € 1000,-

 

Jetzt teilnehmen