"Individuelle Weinverkostungen" zu Martini

14.11.2020


  • steve.haider.com

„GEMMA KÖLLASCHAUN“ zu Martini mal anders!
Heuer muss das traditionelle Martiniloben in Weiden am See wegen Covid-19 leider abgesagt werden. Nutzen Sie jedoch die Möglichkeit und setzen Sie sich mit ihrem Lieblingswinzer in Verbindung und buchen eine kleine, private Weinverkostung (Preis auf Anfrage beim jeweiligen Winzer) – oder lassen Sie sich den Weingenuss direkt nachhause liefern!
Die örtlichen Heurigen- und Gastronomiebetriebe verwöhnen Sie mit kulinarischen Schmankerl - die knusprige Martinigans wartet auf Sie! Natürlich setzen unsere Winzer, Heurigen- und Gastronomiebetriebe alles daran, Ihre Sicherheit zu gewährleisten
Genießen Sie den November in Weiden am See und gönnen Sie sich eine ruhige, genussvolle Auszeit.
Die „Weidener Winzer“ freuen sich auf ein baldiges Wiedersehen und senden herbstliche Grüße aus Weiden am See
Auf www.weidenamneusiedlersee.at finden Sie die detailierte Liste der "offenen Keller" und die Info welche Heurigen- und Gastronomiebetriebe Gansl-Essen anbieten!

Winzerkontakte:
Nur nach telefonischer Voranmeldung / Preis auf Anfrage / Gruppen bis max. 10 Personen
Weingut Friedrich Tobias: +43 (0) 2167/7241, www.weinbau-friedrich.at
Bioweingut Der Fuhrmann: +43 (0) 699/18362669, www.derfuhrmann.at
Weingut Guttmann Michael: +43 (0) 2167/7329, www.weingut-guttmann.at
Weingut Habersack: +43 (0) 699/12089941, www.weingut-habersack.at
Weingut Hareter Dieter & Yvonne: +43 (0) 664/1980842, www.wein-hareter.com
Weingut Hareter Markus: +43 (0) 0699/12694431, www.urlaubambauernhof.at/hoefe/hareter-alois
Weingut Hareter Michaela & Günther: +43 (0)699/11325857
Weingut Krikler Helga&Herbert: +43 (0) 699/11 28 01 19, www.kriklerwein.com
Weingut Krikler Klaus: +43 (0) 664/4426611, www.krikler.at
Weingut Ochs & Weingut Lichtenberger-Ochs: +43 (0) 2167/7508, www.weingut-ochs.com
Weingut Unger Johanna: +43 (0) 676/6725846, www.unger.wine
Ortsvinothek Weiden am See: +43 (0) 2167/7427, www.weidenamneusiedlersee.at

"Weidener Weine" zuhause genießen!
Viele Winzer bieten einen Online Shop – die Bestellung ist einfach, die Lieferung über Spedition kontaktlos und der Weingenuss kommt direkt zu ihnen nachhause.
Weingut Friedrich Franz Josef: www.wine-friedrich.at
Weingut Friedrich Tobias: www.weinbau-friedrich.at
Bioweingut Der Fuhrmann: www.derfuhrmann.at
Weinbau Fuhrmann Irene & Emmerich: weinbau.fuhrmann@bnet.at
Weingut Guttmann Michael: www.weingut-guttmann.at
Weingut Habersack: www.weingut-habersack.at
Weingut Hareter Dieter & Yvonne: www.wein-hareter.com
Weingut Hareter Markus: www.urlaubambauernhof.at/hoefe/hareter-alois
Weingut Hareter Michaela & Günther: weingut_hareter@gmx.info
Bio-Weingut Hareter Thomas: www.hareter.at
Weingut Krikler Klaus: www.krikler.at
Weingut Krikler Herbert & Helga: www.kriklerwein.com
Weingut Ochs & Weingut Lichtenberger-Ochs: www.weingut-ochs.com
Weinbau Steiner-Millner: service@weinbau-millner.at
Weingut Scheiber: www.scheiber.at
Weingut Unger Johanna: www.unger.wine
Weingut Vollath Josef: www.vollath.at


Ähnliche Veranstaltungen


Mit Sonne drin


Übernachten


Jetzt Reisedaten eingeben & die passende Unterkunft finden!





- Urlaubsland Österreich -
Feedback geben und gewinnen!

Nehmen Sie an der Gästebefragung teil und gewinnen Sie
Burgenland Gutscheine im Wert von € 1000,-

 

Jetzt teilnehmen